Загрузка...

Турецкие и российские следователи будут проводить закрытое расследование убийства посла Карлова

26 декабря 2016, 23:20 —
Мир
228
Власти Турции совместно с российским следователями планируют проводить расследование посла России в Анкаре Андрея Карлова без лишних огласок с запретом на освещения хода следственных действий в турецких СМИ.
Андрей Карлов, убийство, расследование, СМИ, Турция, Россия

Турецким изданиям, в том числе и провластным, запретили публиковать материалы, раскрывающие детали и ход расследования до тех пор, пока мотивы убийства и лица, стоящие за стрелком Мевлютом Мертом Алтынташем, не будут установлены, сообщает "Российский Диалог".

По мнению турецких следователей, лишние огласки в СМИ будут оказывать препятствие продвижению расследования и выявлению причастных к убийству Андрея Карлова. Расследовать убийство дипломата Анкара будет совместно с Москвой: на этой неделе российские следователи уже прибудут в Турцию и будут введены в курс дела.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Турция допускает, что за убийством Андрея Карлова может стоять проживающий в США проповедник Фетхуллах Гюлен, уже пытавшийся раскачать Турцию попыткой государственного переворота. Как стало известно, убийца российского посла Мевлют Мерт Алтынташ еще во время службы в полиции тайно состоял в его террористической организации.

Андрей Карлов был застрелен на выставке в Анкаре 19 декабря. Убийца выпустил в него девять пуль, российский посол скончался в больнице спустя 40 минут.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google