Загрузка...

Ющенко сделал резонансное заявление о тех, кто выиграл за счет Майдана

Украина
2477
Бывший украинский президент в эфире телеканала “112 Украина” прокомментировал произошедшие в феврале 2014 года события.
Новости Украины, Виктор Ющенко, Майдан, политика

Виктор Ющенко убежден, что смена власти на Украине имела разные последствия для участников Майдана и выступавших на трибунах политиков.

“Майдан удался для тех, кто на трибуне. И Майдан в значительной части не удался для тех, кто стоял на площади”, – заявил бывший глава Украинского государства.

При этом он назвал Майдан “многоголосьем нации”, которое удивило весь мир, включая Европу, и примером роста социальной ответственности украинцев.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник подал в Дорогомиловский суд Москвы иск о признании Майдана государственным переворотом. На судебном заседании выступил бывший украинский Генпрокурор Виктор Пшонка, который обвинил Верховную Раду в антиконституционных решениях, а также заявил об угрозах в адрес высших должностных лиц и покушении на Виктора Януковича.

Впоследствии иск Олейника был удовлетворен. Глава ГПУ Юрий Луценко заявил, что решение московского суда не имеет никакой юридической силы, и подчеркнул, что украинские власти не будут ему подчиняться. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...