По последним данным Центризбиркома, в предстоящих выборах, которые пройдут 14 сентября, примут участие 59 политических партий из 69 имеющих на это право. Общее количество кандидатов на выборах всех уровней - 9268. В единый день голосования выборами будет охвачена «примерно половина всех избирателей страны».
«Примерно половина всех избирателей (смогут проголосовать). Более точную информацию мы сможем предоставить в середине августа», - рассказал Глава ЦИК Владимир Чуров.
Всего в стране пройдет свыше 5,5 тыс. избирательных кампаний в 84 субъектах РФ. Выборы не будут проходить только в одном регионе России - Ингушетии. Также согласно данным, предоставленным Чуровым, в 30 субъектах РФ пройдут выборы губернаторов. На эти посты свои кандидатуры выдвинули 195 человек, в том числе трое в порядке самовыдвижения (в Кировской области). Из них зарегистрированы пока только пять кандидатов. Выборы депутатов законодательных органов государственной власти пройдут в 14 регионах.
«По единым избирательным округам заверено 123 списка кандидатов, выдвинутые региональными отделениями 33 партий», - говорится в справке ЦИК.
По мажоритарным избирательным округам выдвинуто 1527 кандидатов. Кроме того, по данным ЦИК, в трех регионах страны пройдут выборы глав административных центров, а в 20 субъектах будут избирать депутатов представительных органов муниципальных образований столиц субъектов. Выборы также пройдут в новых субъектах РФ — Крыму и Севастополе. В Республике Крым пройдут выборы депутатов Госсовета.
«По единым избирательным округам заверены списки кандидатов, выдвинутых региональными отделениями 15 партий. В них 844 кандидата», - говорится в справке.
Кроме того, по мажоритарным избирательным округам в выборах в Крыму примут участие 172 кандидата. В Севастополе состоятся выборы городского заксобрания. Там уже заверены списки кандидатов от 14 партий и выдвинуто 65 кандидатов по одномандатным округам.

























На Украине пожалели, что не могут отобрать у Крыма воду, которую прине...
ИноСМИ запугивают Россию использованием "сокрушающего оружия" против С...
В Крыму продолжается настоящий "потоп": в Сети показали последствия вы...
В Киеве заверили о невозможности исполнения Минских соглашений в текущ...
Шутка Путина над "дракой" журналистов на встрече с Байденом попала на ...
Зеленский по-русски попросил Путина "завершить конфликт"
ИноСМИ предрекают проблемы для российской техники из-за новейшего укра...
Важный исход встречи между Путиным и Байденом озвучили в МИД
В связи с полученной травмой Жирков пропустит остаток Евро-2020
Собчак заявила, что Губерниев довел Бузову до слез ее методом
К приезду Эрдогана в Карабах передислоцировали сотни элитных спецназов...
Бузову довели до слез в прямом эфире: "постарался" комментатор Губерни...
Долина показала Розенбаума, который отходит после удаления опухоли
Байден расставил для Путина "ловушку" на встрече в Швейцарии – СМИ
В Сети показали момент взрыва на АЗС в Новосибирске
Военные США умышленно разбили дрон MQ-9
Два корабля НАТО зашли в Черное море
Губерниев назвал тех, кто обвиняет сборную России в расизме, словом из...
Боярский рассказал, что сделает с собой в случае победы России на Евро...
Генерал описал устрашающий исход вероятного конфликта между РФ и НАТО
Директор ЦРУ Бернс натренировал Байдена сопротивляться Путину – Time
Украинские диверсанты ночью лишили жизни пятерых военных НМ ЛНР - Пасе...
Сурков предложил вернуть Украину силой
Павелко заявил президенту УЕФА Чеферину, что его "подставили" с формой...
