Партию Ангелы Меркель "Христианско-демократический союз" (ХДС) необходимо "существенно обновить", а сама канцлер Германии должна уйти в отставку как можно скорее. Об этом идет речь в переданном в переводе ИноТВ интервью немецкой газете Neue Osnabrücker Zeitung однопартийца Меркель, бывшего директора Федерального ведомства по охране Конституции ФРГ Ханса-Георга Маасена.
"Нам нужно не только существенное обновление в плане смены политического курса, но и, конечно же, кадровая перезагрузка. Тому, кто объявляет, что не хочет больше баллотироваться, лучше всего сразу уйти. Ведь этому человеку больше не верят, что у него есть силы и желание созидать, и считают, что он всего лишь управляет и исполняет", — пояснил экс-глава немецкой контрразведки.
Резко раскритиковал Ханс-Георг Маасен и миграционную политику главы правительства Германии Ангелы Меркель.
"В долгосрочной перспективе мы не можем пускать в страну каждый день по 500 соискателей статуса беженца, депортировать лишь немногих из получивших отказ и великодушно позволять семьям воссоединяться. Для нас это слишком большая нагрузка — экономически и в первую очередь в вопросах интеграционной политики. Это также представляет настоящую проблему для нашей безопасности, когда многие молодые люди приезжают к нам, а на уме у них джихадистская идеология ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России) Поскольку защита внешних границ, судя по всему, не работает, мы должны не только контролировать наши внутренние границы, но и депортировать тех, у кого нет права на въезд", — констатировал бывший директор Федерального ведомства по охране Конституции ФРГ.
Прокомментировал экс-глава немецкой контрразведки и недавний скандал с бывшим вице-канцлером Австрии Хайнц-Кристианом Штрахе.
"Даже если в случае со скандалом на Ибице речь и идет о мнимом предложении мнимой племянницы олигарха, я все равно исхожу из того, что российские службы пытаются укрепить позиции националистических и правоэкстремистских групп, чтобы дестабилизировать Европу", — подчеркнул Ханс-Георг Маасен.
Ранее иностранные СМИ заявляли, что дружба Германии и США разбита вдребезги.
Напомним, вице-президент США нагло попытался запугать Германию "Северным потоком – 2".

























У ВСУ колоссальные потери в Донбассе – война набирает обороты
СМИ: после неудачи США на Ближнем Востоке Россия и Китай станут следую...
"Нам нужен "Северный поток – 2"", - в Германии дали мощный отпор США п...
Захарова похвалила президента Украины Зеленского
Все поместье в дыму: на дом Порошенко напали радикалы – видео
Ярош пошел против Зеленского: "Приказ по Донбассу никто не будет выпол...
ДНР предлагает Киеву экономическую сделку - Донбасс ожидают глобальные...
Скончался Александр Кузнецов: незадолго до гибели актер признался в св...
National: из-за российских С-400 окно для компромисса между США и Турц...
Лена Ленина сделала срочное заявление об Алибасове и раскрыла подробно...
Умер известный продюсер Бари Алибасов - СМИ
Кучма сделал еще одно громкое заявление после переговоров по Донбассу
Мать балерины Большого театра Ольги Деминой рассказала свою правду ис...
Трамп рассказал, в чем США “превосходят” Россию и Китай
Зеленский во время визита в Брюссель рассказал, что "похоронит имперск...
Скабеева поставила точку в скандале с украинским писателем Непогодиным...
Зеленский испугался обстрелов в Донбассе и обратился к России с заявл...
В ЛНР выдвинули первое обвинение Зеленскому – названа причина
Зеленский готовит план "возвращения" Крыма
Появилась реакция Зеленского на намерения мэра Харькова Кернеса восста...
У Зеленского объявили о первой инициативе Кучмы по Донбассу
В Подмосковье презентовали оружие будущего: российский МиГ-35 затмил а...
Ополченцы ДНР подорвали из ПТРК грузовик ВСУ – много жертв: первые кад...
Это уже не шутка, синоптики пугают жителей Москвы аномальной жарой