Стоит отметить, что в напряженной обстановке, когда боевики ХАМАС грозятся сорвать конкурс, мечтать сложно, ведь 4 мая в израильском городе Модиин по причине обстрелов не состоялся первый концерт международного конкурса, передает "Российский Диалог".
Однако, запланированный праздник шоу-бизнеса все равно состоится. Нетта Барзилай с песней "Toy" победила на конкурсе в прошлом году, который проводился в Лиссабоне в Португалии. Израиль принимал у себя "Евровидение" всего лишь два раза в 1979 и 1999 годах.
Песенный конкурс состоится в Тель-Авиве, а ведущими его станут: модель Бар Рафаэли, телеведущие Асси Азар, Люси Айаб и звезда Эрез Таль.
Украина в этом году не участвует в трехдневном концерте из-за скандала с итогами Национального отбора, в котором победила певица MARUV с откровенной композицией Siren Song. Однако, на сцену "Евровидения - 2019" поднимется представительница Украины Верка Сердючка. Также с ней появятся Кончита Вурст, Элени Фурейра и Монс Зелмерлев. Каждый из них исполнит песню другого певца. Верке досталась песня Нетты Барзилай "Toy", а хит "Dancing lasha tumbai" споет Элени Фурейра. Мадонна приедет на конкурс в качестве гостя и исполнит две песни.
Россию на конкурсе "Евровидение - 2019" представит певец Сергей Лазарев с песней "Scream".
Лазарев примет участие во втором этапе конкурса Евровидение 16 мая – он выступит под 13-м номером.
Добавим, что певец участвует в песенном конкурсе уже во второй раз - в 2016 году он занял третье место с песней "You're the Only One".
Букмекеры назвали фаворита "Евровидения-2019", которым является певец из Нидерландов Дункан Лоренс с песней Arcade.
Интересным является тот факт, что перед стартом конкурса участие Дункана оказалось под вопросом. Согласно условий "Евровидения", песня исполнителя не может быть публично исполнена ранее сентября прошлого года, но в Сети появился видеоролик, где Дункан поет ее в 2017 году.
Как сообщал ранее "Российский Диалог", Лазарев раскрыл, каким по счету он выступит на “Евровидении-2019”.
Напомним, что первый полуфинал "Евровидения - 2019" пройдет уже во вторник, 14 мая, второй - в четверг, 16 мая. Решающее выступлении вокалистов, где и определится судьба главного приза конкурса, состоится в субботу, 18 мая.

























В ЛНР выдвинули первое обвинение Зеленскому – названа причина
Зеленский готовит план "возвращения" Крыма
Появилась реакция Зеленского на намерения мэра Харькова Кернеса восста...
У Зеленского объявили о первой инициативе Кучмы по Донбассу
В Подмосковье презентовали оружие будущего: российский МиГ-35 затмил а...
Ополченцы ДНР подорвали из ПТРК грузовик ВСУ – много жертв: первые кад...
Это уже не шутка, синоптики пугают жителей Москвы аномальной жарой
Зеленский произвел фурор неожиданным появлением на концерте Монатика н...
Кто такая Кинси Волански, выбежавшая обнаженной на поле в финале Лиги ...
Пушков поименно перечислил врагов Зеленского
Добро пожаловать в Вашингтон: Трамп позвал Зеленского на срочные перег...
Бойня на курорте: стрелок ворвался в административное здание Вирджини...
Порошенко открыто выступил против Зеленского, встав на защиту украинс...
Генералы ВСУ сговорились против Зеленского и не дают остановить войну ...
Обыгрывала Загитову: фигурное катание потеряло 17-летнюю Полину Цурску...
Косово поставило жесткий ультиматум Евросоюзу
Зеленский окончательно обозначил свою позицию в вопросе антироссийски...
Обогнать звук: для чего Минобороны вооружит ультрасовременные Су-57 уб...
Саакашвили унизил Зеленского в интервью украинскому каналу
ВСУ кардинально изменят ради НАТО: стало известно об историческом зак...
Тимошенко расставила все точки над "i" в вопросе нормализации отношен...
Глава военной разведки США впервые обвинил Россию в проведении тайных ...
Зеленский не сможет остановить войну в Донбассе: глава ДНР Пушилин наз...
Угроза Крымскому мосту: в Минобороны заговорили об опасности широкома...