Как стало известно, в Москве экстренно госпитализирован второй гражданин, которого подозревают в инфицировании опасным китайским коронавирусом, новый штамм которого отличается развитием атипичной пневмонии и повышенным риском развития летального исхода. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
По полученным данным, в российской столице госпитализирован второй возможный носитель и больной китайским коронавирусом. Отмечается, что мужчина прилетел в Москву из Таиланда. Во время полета ему резко стало плохо. Бортпроводники попросили помощи у разнервничавшихся пассажиров и спросили о присутствии на борту медика, однако такового не оказалось среди летевших в Шереметьево.

Согласно информации издания, экипаж принял все необходимые меры для разрешения ситуации. Экипаж самолета сообщил диспетчерам о произошедшем на борту. Пассажиров, рейса SU 271, летевшего из Бангкока в Москву, рассадили по местам. Когда судно приземлилось в аэропорту Шереметьево, никому не разрешили покидать салон. Зашли врачи в спецодежде, пошли к больному пассажиру.
После госпитализации больного, остальным пассажирам дали для заполнения специальные карты, в которых просили указать, когда и какие места те посещали во время визита в Таиланд. Данные меры были специально приняты для дальнейшей ликвидации вспышки вируса, если подтвердится диагноз коронавируса у госпитализированного пациента. На выходе из самолета у всех членов экипажа и пассажиров был проведен контроль термометрии.

Следует отметить, что спустя некоторое время после инцидента, официальные представители аэропорта "Шереметьево" заявили, что речь идет не про коронавирус. По их словам, у гражданина Канады было пищевое отравление.
Стоит обратить внимание на то, что накануне Российский Диалог сообщал об экстренной госпитализации первого россиянина с подозрением на инфицирование опасным коронавирусом из Китая. Упомянутый пациент был госпитализирован в аэропорту Пулково после перелета из китайского Шанхая.

























В Израиле остались недовольны отказом Зеленского от участия в форуме п...
Россия ни при чем: "украденные" унитазы с украинских катеров неожиданн...
США под видом учений перебрасывают военную технику в Европу: стали изв...
Путин сделал важное заявление после общения с Нетаньяху и Иссахар
Сотни боевиков атаковали правительственные войска Сирии в Идлибе и пон...
В Совфеде предсказали судьбу Чубарова в случае похода на Крым
Сын Раисы Рязановой актер Данила Перов скоропостижно умер: СМИ назвали...
"На Зеленском все вышли", - президент Украины выступил в Давосе при по...
"Сейчас очень удобный момент", - Зеленский предложил взять Украину в Е...
В Пулково госпитализирован первый россиянин с подозрением на китайский...
Чеснаков ответил Венедиктову: "Политическая культура у "либералов" на ...
"Система меняется под уход Путина с поста президента", - Михеев объясн...
"На запрос никто не отказывал", - Зеленский просит встречи с Путиным в...
Главреда RT Симоньян забрали в больницу прямо из АП - ей может потребо...
Смертельный коронавирус из Китая добрался до России - в Хабаровске гос...
"Предлагаю вам начать со своих рядов", - Водонаева обратилась к депут...
В Минобороны сообщили особенности систем ПРО, защищающих Москву
"Политические ротвейлеры" всем надоели", - Пушков попросил не путать д...
Александра Емельяненко арестовали в Анапе и поместили под стражу: что...
"Отобьет рекламой", - Скабеева о предложении Володина оштрафовать "бес...
Песков разъяснил вопрос присоединения Донбасса и части Белоруссии к Р...
Опасный китайский коронавирус - биологическая угроза для россиян: Минз...
Сжечь все мосты: Медведев сделал важный шаг в Instagram
"Нефтяные" войны между Белоруссией и Россией: Лукашенко выдвинул очер...
