Волшебного гола Коутиньо не хватило Бразилии для победы над Швейцарией – обзор матча

832
В воскресенье вечером в Ростове-на-Дону состоялся второй поединок группы E на чемпионате мира по футболу, в котором встретились сборные Бразилии и Швейцарии.
бразилия, швейцария, чм-2018, счет, результат, голы, обзор, видео, коутиньо

Одни из фаворитов текущего чемпионата мира по футболу сборная Бразилии не смогла переиграть Швейцарию в матче первого тура группы Е, сообщает "Российский Диалог".

Счет в поединке на 20-й минуте открыли пятикратные чемпионы мира, когда Коутиньо получил игровой снаряд перед штрафной соперника, подработал его и волшебно пробил в дальний верхний угол.

После забитого мяча бразильцы успокоились, и давление у ворот швейцарской команды уменьшилось. По-настоящему опасных моментов в первом тайме поклонники футбола больше не увидели.

После перерыва Швейцарии удалось достаточно быстро сравнять счет: Шакири с углового выполнил подачу на линию вратарской, откуда неотразимо головой пробил Цубер.

Похоже, бразильская команда оказалась не совсем готовой к такому развитию событий. Долгое время южноамериканцы не могли подобрать ключи к швейцарской обороне, а в те редкие отрезки, когда это удавалось сделать, не хватало точности на завершающей стадии. Швейцария грамотно засушила игру, лишь на последних минутах позволив Бразилии создать пару опасных моментов у своих ворот, и добилась положительного результата - ничья 1:1.

Таким образом, после первого тура группу Е возглавила сборная Сербии,  переигравшая ранее Коста-Рику со счетом 1:0. Далее идут Бразилия и Швейцария, костариканцы замыкают квартет.