Россия проиграла Хорватии по пенальти, остановившись в шаге от полуфинала ЧМ-2018, - обзор матча

2161
​Матч Россия – Хорватия уже окончен, к сожалению, наша команда проиграла и не прошла дальше, но ни у кого не повернется язык назвать игру наших ребят плохой, никому за нее не стыдно. Вспомним, как это было.

Как сообщает "Российский Диалог", красная дружина отдала инициативу и успешно контратаковала, забив уже на 31-й минуте. Шикарный дальний удар Черышева с дальней дистанции и гол. Но на 39-й минуте в ворота Акинфеева влетел мяч от Крамарича после прохода и пасса Манджукича.

Во втором тайме голов зрители не дождались – у хорватов были моменты, мог забить Перишич, но попал в штангу. Наши футболисты моментов не создавали.

Настоящая борьба началась в овертаймах. Домагой Вида на 101-й минуте переиграл всех в воздухе, а Игнашевич не смог бороться сразу с двумя. Геройство оказалось не чуждо нашим сборникам, на 115-й минуте после подачи Дзагоева Марио Фернандес точно ударил головой. Итоговые 2:2 и серия пенальти.

Сразу же не забил Смолов, но после Акинфеев потащил удар, возобновив паритет. У нас не смог забить Фернандес, а вот хорваты были каждый раз точны. Обидное поражение – 2:3.

Ранее уже сообщалось об окончании пути России на ЧМ-2018.