Загрузка...

Лига Европы. Финал. "Челси" - "Арсенал". Прямая онлайн-трансляция матча

Спорт
906
​Предлагаем вашему вниманию прямую видеотрансляцию финального матча Лиги Европы сезона 2018/19 между "Челси" и "Арсеналом". Поединок состоится 29 мая 2019 года, начало - в 22:00 мск.
Лига Европы, финал, плей-офф, сезон 2018/19, Челси-Арсенал где смотреть, смотреть онлайн, прямая видеотрансляция, футбол онлайн, 29 мая, Челси, Арсенал

В среду, 29 мая состоится долгожданное событие – финал Лиги Европы, в котором сойдутся две лондонские команды – Челси и Арсенал. При этом, выбор города, в котором состоится еврокубковый финал, вызвал множество вопросов. И все дело в том, что до столицы Азербайджана сложно добраться прямиком из Англии. Дело дошло до того, что клубы вернули УЕФА порядка 6000 билетов из-за слабого спроса. Тем не менее, это никак не должно повлиять на настрой команд: хотя клубы могут недосчитаться болельщиков, но обоим коллективам крайне важно победить. Что уж и говорить, это финал еврокубка – мотивация будет зашкаливать!

По некоторым сведениям, несмотря на якобы слабый спрос, продано порядка 52 тысяч билетов, при том, что Олимпийский стадион в Баку вмещает примерно 70 тысяч.

Теперь о мотивации команд: как говорилось выше, победить в финале хочет каждый – это нормальное, адекватное желание. Тем не менее, возможно, данная победа больше нужна подопечным Унаи Эмери. Почему? По итогам сезона в английской Премьер-лиге Челси сумел обеспечить себе третью строчку и, соответственно, квалифицировался в Лигу чемпионов, так что осенью "синие" будут гарантированно выступать на групповом этапе престижного еврокубкового турнира. Что касается Арсенала, то "канониры" заняли пятую строчку и, чтобы выступать в Лиге чемпионов, им необходимо побеждать в финале Лиги Европы – это даст прямую путевку в групповой этап на сезон-2019/20.

Но это не все. Мотивация должна зашкаливать и у Маурицио Сарри – 60-летний специалист может выиграть свой первый трофей в качестве главного тренера. До этого итальянский наставник ни разу не имел чести выиграть какой-то турнир – даже с Эмполи, выступавшем в Серии Б (в сезоне-2013/14), он вышел в Серию А со второй строчки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров