Загрузка...

Сборная России добилась громкого триумфа в Киеве

985
Российская команда досрочно выиграла медальный зачет на чемпионате Европы по прыжкам в воду, который в эти дни проходит в столице Украины.
новости спорта, сборная россии, чемпионат европы, прыжки в воду, Киев, медальный зачет
новости спорта, сборная россии, чемпионат европы, прыжки в воду, Киев, медальный зачет

Сборная России триумфально выступает на чемпионате Европы по прыжкам в воду в Киеве. 10 августа отечественная дружина завоевала еще две золотые медали и бронзу, что позволило нашей команде досрочно выиграть медальный зачет, сообщает "Российский Диалог".

В субботу звание чемпионов континента получили Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер, оставившие позади себя соперников в соревнованиях с 3-метрового трамплина.

На метровом трамплине победу одержала Виталия Королева, а Кристина Ильиных взяла бронзу. 

Таким образом, в составе российской команды стало пять золотых, две серебряных и три бронзовых награды, а это досрочное первое место в медальном зачете. У ближайших преследователей - сборных Германии и Украины - по две золотые и три серебряные медали (у немцев также еще две бронзы), и они уже не смогут догнать россиян, так как в программе чемпионата Европы остались только два вида - прыжки с 10-метровой вышки у мужчин и синхронные прыжки с 3-метрового трамплина у женщин.

Напомним, на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу сборная России заняла третье место в общекомандном медальном зачете.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...