Загрузка...

​Повлиять на Россию: в США призвали WADA пойти на жесткие меры

1275
Антидопинговое агентство США требует от WADA более решительных и жестких мер в отношении России. Из-за "постоянных" манипуляций с данными допинг-тестов Москвой в лаборатории МОК может отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях сроком до четырех лет.
Тайгард, допинг, скандал, Россия, Олимпиада, спорт, происшествие, конфликты, США
Тайгард, допинг, скандал, Россия, Олимпиада, спорт, происшествие, конфликты, США

Трэвис Тайгард, глава USADA, призывает WADA быть жестче и решительнее в отношении России. США не понравился тот факт, что WADA готова смягчить в отношении российских спортсменов наказание и допустить к международным соревнованиям тех, кто докажет свою невиновность, информирует ресурс Российский Диалог.

Тайгард призывает запретить России участвовать в Олимпиадах то тех пор, пока Москва не обратит должное внимание на своих спортсменов и не повлияет на их "поведение".

25 ноября WADA рекомендовала МОК отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях сроком до четырех лет. При этом разрешить выступать только тем спортсменам, которые докажут в международной организации свою невиновность.

Более того, некоторые рекомендуют запретить российским футболистам представлять свою страну в рамках Евро - 2020.

Впервые о манипуляциях со стороны Московской лаборатории стало известно в сентябре. Именно тогда Россия должна была предоставить все данные о допинге, чтобы страна смогла восстановить статус антидопингового агентства.

Ранее мы сообщали, что в западных средствах массовой информации, в частности New York Times, появились данные о возможном отстранении России от участия в международных спортивных соревнованиях.

Напомним, представители МОК заявили, что будут поддерживать в отношении России и ее спортсменов самые жесткие санкции. Главная причина – манипуляции с данными по допингу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров