Загрузка...

России угрожает новый допинг-скандал – Зеппельт озвучил обвинения

1066
Новое расследование по допинг-пробам более чем нежелательно для РУСАДА и российского спорта в целом, но его итоги станут известны только в ноябре.
Россия, допинг, скандал, РУСАДА, манипуляции, пробы, WADA, комиссия. расследование, Хайо Зеппельт
Россия, допинг, скандал, РУСАДА, манипуляции, пробы, WADA, комиссия. расследование, Хайо Зеппельт

Отголоски скандала имени химика Родченкова не отпускают Россию и в 2019 году. Из-за тренера, которого отстранили от работы с бегунами именно по итогам скандала Олимпиады-2012 ВФЛА не восстановили в IAAF в июне 2019 года. Похоже, что вокруг России раскручиваются жернова нового допинг-скандала. Так, журналист немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельт заявил, что РФ подозревают в манипуляциях с данными из Московской антидопинговой лаборатории, отправленными в WADA в 2019 году, передает Российский Диалог со ссылкой на его Twitter-аккаунт.

По его словам, комитет, расследующий инцидент, отчитается перед исполкомом WADA во время заседания в Токио на следующей неделе.

Напомним, именно Зеппельт является автором фильма о допинг-скандале в России, за это ему даже вручили медаль. В России за этот Зеппельта очень "любят", настолько сильно, что он даже побоялся приезжать на ЧМ-2018.

Что же касается РУСАДА, у которого могут начаться проблемы из-за нового расследования, то его восстановили в правах в сентябре 2018 года. Первые допинг пробы из Москвы WADA получила в июле, похоже о них и идет речь. Исполком соберется 23 сентября в Токио, а вот комитет по соответствию, проводящий расследованию в октябре, и в ноябре даст рекомендации по поводу России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...