Состояние Тотьмяниной после удаления опухоли резко изменилось - врачи приняли важное решение

17 октября 2019, 20:02 — Спорт 20738
Выдающаяся фигуристка Татьяна Тотьмянина в столичном онкоцентре на днях перенесла серьезную операцию по удалению опухоли.

Сообщается, что сегодня, 17 октября, врачи сообщили о состоянии популярной фигуристки Татьяны Тотьмяниной после перенесенного хирургического вмешательства, передает Российский Диалог с отсылкой на dni.ru.

По словам докторов, состоянии фигуристки стабильно-положительное и скоро ее уже выпишут. Также они отметили, что пришли результаты образцов тканей, которые они удалили во время операции и отправили на исследование, чтобы убедиться в доброкачественности опухоли. Результаты оказались положительными, и у Тотьмяниной не выявлено признаков опухоли в желчном пузыре.

Как известно, знаменитая фигуристка Татьяна Тотьмянина перенесла срочное хирургическое вмешательство из-за опухоли в желчном пузыре. По словам издания, фигуристка на этот момент находилась в Москве, поэтому ее в срочном порядке привезли в онкологический центр, где и провели операцию.

Сообщается, что хирургическое вмешательство было проведено методом лапароскопии (современный метод хирургии, в котором операции на внутренних органах проводят через небольшие (обычно 0,5-1,5 см) отверстия, в то время как при традиционной хирургии требуются большие разрезы). В итоге олимпийской чемпионке удалили желчный пузырь. 

Как ранее передавал Российский Диалог, Ягудин рассказал о состоянии Тотьмяниной после холецистэктомии в онкоцентре Москвы. Знаменитый российский фигурист Алексей Ягудин поведал про операцию своей супруги олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Тотьмяниной.

Также известно, что Юлия Барановская напугала известием о серьезных проблемах со здоровьем сына. Российская телеведущая Юлия Барановская поделилась в Сети большой неприятностью, которая произошла в ее семье: ее тринадцатилетний сын Артем получил серьезную травму - двойной перелом.

Теги: Медицина, Новости России, Общество, Здоровье, Новости дня, Фигурное катание

картина дня