Загрузка...

Путин и Шойгу играют в хоккей на Красной площади - видео из Москвы

996
Российский лидер Владимир Путин и глава оборонного ведомства Сергей Шойгу принимают участие в хоккейном матче, который в эти минуты проходит на Красной площади в Москве.
хоккей, москва, красная площадь, путин, шойгу, видео
хоккей, москва, красная площадь, путин, шойгу, видео

Президент Российской Федерации Владимир Путин в среду вечером вышел на лед Красной площади, чтобы сыграть в хоккей. 

В команде главы государства министр обороны Сергей Шойгу, а также известные хоккеисты Павел Буре и Алексей Касатонов. Соответствующее видео опубликовано в Twitter-аккаунте "Кремлевский пул РИА".

"Путин вышел на лед на Красной площади, чтобы сыграть в хоккей. В его команде - Шойгу, Буре, Касатонов", - сказано в описании к видео.

На опубликованных кадрах видно, что президент традиционно вышел на ледовую площадку в красном свитере с одиннадцатым номером на спине.

Владимир Путин и легенды хоккея ежегодно проводят предновогодний матч Ночной хоккейной лиги на Красной площади.

Ночная хоккейная лига - российская любительская спортивная организация, созданная 15 декабря 2011 года по инициативе Владимира Путина, который на тот момент занимал должность председателя правительства.

Соревнования проходят с целью развития и популяризации хоккея в России, с целью привлечения к активным занятиям хоккеем детей, подростков, молодежи и других категорий населения. Общее руководство проведением соревнований осуществляет Ночная хоккейная лига. Действует 76 региональных представительств.

Напомним, в феврале этого года на стадионе "Шайба" в Сочи состоялся хоккейный поединок, в котором участвовали Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко. Матч завершился разгромной победой команды президентов - 16:1. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров