Василия Ломаченко, проигравшего все титулы, "поздравили с поражением" на Украине

1427
Василий Ломаченко больше не чемпион мира в легком весе, он лишился всех поясов, получил слова осуждения вместо слов поддержки от украинцев.
Василия Ломаченко, проигравшего все титулы, "поздравили с поражением" на Украине
Василия Ломаченко, проигравшего все титулы, "поздравили с поражением" на Украине

17 октября украинский боксер Василий Ломаченко потерял чемпионские пояса WBC, WBO, WBA, а также не смог завоевать титул IBF, проиграв бой Теофимо Лопесу в 12-раундовом бою. Уроженец Белгорода-Днестровского уступал своему американскому противнику на протяжении всего поединка, был более точен в ударах, но наносил их намного меньше. Маневренность и работа ногами, сделавшая украинца известным, на этот раз не помогла и он не раз оказывался у канатов. Показательным явлется финальный раунд боя, в котором Hi-Tech (прозвище украинца) пытался наносить больше бить, но Лопес отвечал на каждую серию, именно он нанес последние удары перед гонгом.

В YouTube опубликовали полное видео боя, передает Российский Диалог.

На Родине теперь уже экс-чемпиона неоднозначно восприняли его поражение, многие соотечественники осудили Василия Ломаченко, не забывая о его неоднократных высказываниях о желании выстроить дружественные отношения с Россией. В комментариях в Instagram-аккаунте боксера многие пользователи злорадствовали о том, что Ломаченко не помогла дружба с соседней страной и молитвы в православной церкви.

"Искрение поздравления с поражением", - написал SH1LOON.

Автор другого комментария kos_ten_ko выразил мнение, что боксер начнет побеждать, только выступая под флагом России.

"Ну что, сынку, помогли тебе твои..." - спросил vadim7267, употребив оскорбительные прозвища.

Пользователь murohamma выразил радость о того, что Ломаченко "накостыляли".

Ряд пользователей также высказал поддержку спортсмену, а в своем комментарии nikolaysledin и вовсе усомнился в результате поединка и объективности судей, заверив, что реванш должен состояться.

Напомним, 1 сентября 2019 года Ломаченко победил Люка Кемпбелла, отправив соперника в нокдаун.

Ранее, в апреле в бою с украинцем уже в 4-м раунде был нокаутирован британец Энтони Кролла. Позже стало известно, что Ломаченко добыл победу ценой перелома руки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров