Юниоры сборной России вышли в финал ЧМ по хоккею: кадры забитых шайб

1112
Сборная России обыграла Финляндию и вышла в финал юниорского ЧМ по хоккею. Там наши хоккеисты поборются за "золото" с непримиримыми соперниками - канадцами.
Юниоры сборной России вышли в финал ЧМ по хоккею: кадры забитых шайб
Юниоры сборной России вышли в финал ЧМ по хоккею: кадры забитых шайб

Российские юниоры вышли в финал ЧМ по хоккею. В полуфинале сборная РФ обыграла финских соперников со счетом 6:5, информирует спортивный веб-портал "Чемпионат".

Матч прошел в американском штате Техасе в городе Фриско. За россиян закинутыми шайбами отметились Лазутин, Мичков, а на счету Чибрикова и Мирошниченко дубль.

За чемпионство нашей юниорской сборной предстоит побороться с канадцами, которые перед этим обыграли в полуфинале шведов с разгромным счетом 8:1. Финальная встреча пройдет уже в ночь на 7 мая.

Стоит отметить, что в четвертьфинале наши юные хоккеисты одолели белорусов со счетом 5:2. При этом российские юниоры не завоевывали золотые награды на мировом первенстве на протяжении 14 лет.

Надо сказать, что в итоге финны признали мощь российской сборной. Главный наставник нашей команды U-18 Альберт Лещев похвалил ребят, что смогли сдержать натиск оппонентов в концовке. По его словам, теперь следует правильно возобновиться. 

Напомним, на этой неделе Владимир Путин заявил о ведущей роли России в хоккейном мире и поддержал "Ночную хоккейную лигу", пожелав командам честной игры. 

Накануне журналистка Дарья Тубольцева заявила, что Вадим Шипачев в последнее время тренировался наравне со всеми и он пропустит ЧМ не из-за травмы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров