Как стало известно, глава украинского дипломатического ведомства заявил, что причиной срыва разведения сил в Донбассе стали недавние обстрелы населенных пунктов Петровское и Золотое, откуда украинские военные должны были полностью выйти согласно условиям подписанных ранее документов, передает Российский Диалог.
По полученной информации, выступая на пресс-конференции с министром иностранных дел Латвии Эдгарсом Ринкевичсом в понедельник в Киеве Вадим Пристайко поспешил обвинить в срыве условий соглашения защитников Донбасса. Он подчеркнул, что обстрел нес провокационную функцию и вина в сложившейся скандальной ситуации лежит якобы на народной милиции самопровозглашенной Луганской Народной Республики.
"Сегодня должно было начаться разведение, и действительно об этом договорились в Минске наши переговорные позиции. К сожалению, вы знаете, что несколько дней назад были обстреляны Петровское и Золотое. Насколько вы помните, наше решение было о том, что разведение начинается на 7-й день после того, как на этом участке сохраняется мир и не происходят обстрелы", - заявил дипломат.

Со слов руководителя украинского дипломатического ведомства, согласно достигнутым ранее договоренностям, разведение войск должно осуществляться на седьмой день после того, как на конкретном участке не происходит обстрелов, но несколько дней назад Золотое подверглось обстрелу, что нарушает условия договора.
Следует обратить внимание на то, что накануне Российский Диалог рассказывал о дерзком заявлении украинских политиков относительно завершения войны в Донбассе и проведения местных выборов в самопровозглашенных Л/ДНР, которые журналисты восприняли как условия, трактуемые Киевом для собственной выгоды.

























Атомная подлодка "Казань" покажет ВМФ свой "Калибр"
В Сети показали кадры взрыва прототипа корабля Starship от SpaceX посл...
Кадыров потребовал от ФБР четверть миллиона долларов наличными в чемод...
Стали известны подробности характеристик отечественных "Мистралей"
Зеленский предрек новый после Крыма и Донбасса удар по Украине
Стрелков озвучил план наступления ВСУ на Крым при поддержке НАТО
Литва ответила на просьбу Белоруссии выдать Тихановскую
Пушков объяснил, почему США и Китай не смогут поделить мир на двоих
Затулин заступился за Россию перед Бабаджаняном: "Плохому танцору изве...
Снайперы на митинге противников Пашиняна в Ереване попали на видео
Памяти Юрия Розанова: Губерниев, Казанский и другие высказались о смер...
Аваков рассказал Гордону, что произойдет с Украиной в случае войны с Р...
Супруга Юрия Розанова рассказала о последних днях жизни комментатора и...
Народной милиции ДНР разрешили вести огонь на поражение по ВСУ
На Украине призвали готовиться к военному захвату Крыма: "Мы должны бы...
На газовом рынке Европы Россия впервые обогнала США
СМИ: известны новые подробности санкций США против РФ из-за Навального
С Байконура похитили секретную российскую электронику
Белоруссия потребует у Литвы вернуть ей Тихановскую: в Минске озвучен...
Беспилотный комплекс "Молния" будет атаковать роем: озвучены ТТХ дрон...
Российские военные системы отразили израильский удар по пригороду Дама...
Сторонники Пашиняна не стали слушать оппозицию
Ракетный удар Ирана по базе США в Ираке в 2020 году: опубликованы нов...
США признали провал своих истребителей F-35 – СМИ
