Самый необычный корабль, построенный за последнее время для отечественного флота, озвучил глава ОСК Алексей Рахманов, информирует телеканал "Звезда".
Он назвал фрегаты проекта 22350 флагманами современного флота РФ и самыми модернизированными в технологическом плане. По его мнению, "Адмирал Горшков", как основной корабль, получил ЗРК, артиллерийские комплексы, а также модифицированную радиоэлектронику.
Гендиректор корпорации отметил также, что это боевое судно считается универсальным. Ведь оно может одновременно результативно поражать подводные и надводные мишени. Таким образом, корабль способен служить разведчиком, противостоять самолетам и стрелять высокоточными торпедами по целям на земле.
Рахманов подчеркнул, что у "Адмирала Горшкова" хорошие параметры мореходности: он может развить скорость до 30 узлов и преодолевать дистанции до 4 тысяч морских миль.
К тому же, специалист сообщил, что в этом году второй корабль проекта "Адмирал Касатонов" уже сдан в эксплуатацию. На очереди еще два военных судна – "Адмирал Исаков" и "Адмирал Головко".
Кроме этого, начальник ОСК поделился, что в дальнейшем Северная верфь начнет разрабатывать усовершенствованный проект 22350М. По плану проекта, боевые корабли будут более габаритными для размещения грозного орудия на палубе.
Добавим, накануне посольство РФ призвало США зря не "бряцать оружием" в Черном море. А отечественный комплекс "Удар" отныне сможет воевать автономно.
Буквально вчера корабли ВМФ РФ прибыли в Пакистан на учения "Аман – 2021". Более того, правительство впервые озвучило цену создания отечественного супероружия. РФ планирует создать еще три тяжелых дронов "Охотник".

























Российские военные показали США в Сирии, что лучше "не совать пальцы в...
Симоньян в эфире "60 минут" рассказала, сколько времени понадобится Ро...
Звезда Little Big Полина Соколова скончалась от коронавируса - СМИ
Зеленский заверил об усилении ВСУ в несколько сотен раз
Медики ввели в искусственную кому МакSим
США выводят часть техники с Ближнего Востока для "ответа" России - СМИ...
На Украине пожалели, что не могут отобрать у Крыма воду, которую прине...
ИноСМИ запугивают Россию использованием "сокрушающего оружия" против С...
В Крыму продолжается настоящий "потоп": в Сети показали последствия вы...
В Киеве заверили о невозможности исполнения Минских соглашений в текущ...
Шутка Путина над "дракой" журналистов на встрече с Байденом попала на ...
Зеленский по-русски попросил Путина "завершить конфликт"
ИноСМИ предрекают проблемы для российской техники из-за новейшего укра...
Важный исход встречи между Путиным и Байденом озвучили в МИД
В связи с полученной травмой Жирков пропустит остаток Евро-2020
Собчак заявила, что Губерниев довел Бузову до слез ее методом
К приезду Эрдогана в Карабах передислоцировали сотни элитных спецназов...
Бузову довели до слез в прямом эфире: "постарался" комментатор Губерни...
Долина показала Розенбаума, который отходит после удаления опухоли
Байден расставил для Путина "ловушку" на встрече в Швейцарии – СМИ
В Сети показали момент взрыва на АЗС в Новосибирске
Военные США умышленно разбили дрон MQ-9
Два корабля НАТО зашли в Черное море
Губерниев назвал тех, кто обвиняет сборную России в расизме, словом из...
