Стрелков предупредил о поражении войск ЛДНР в случае выдачи Украине Плотницкого

1637
Игорь Стрелков считает, что выдача Игоря Плотницкого Украине приведет к поражению войск ДНР и ЛНР в грядущей войне с Украиной.
Стрелков предупредил о поражении войск ЛДНР в случае выдачи Украине Плотницкого
Стрелков предупредил о поражении войск ЛДНР в случае выдачи Украине Плотницкого

Бывший министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) считает невозможной передачу Россией Украине экс-главы непризнанной ЛНР Игоря Плотницкого, поскольку такой шаг приведет к поражению войск республик Донбасса в случае большой войны с Украиной. 

Слова Стрелкова приводит URA.RU.

По его мнению, Плотницкий обладает слишком важной информацией, раскрытие которой позволит украинской армии получить преимущество в потенциальной войне. 

Украинский политолог Михаил Погребинский согласен с предыдущим оратором. Он также уверен: российская сторона не намерена выдавать экс-главу ЛНР Киеву. 

По словам эксперта, не существует таких условий, при которых Москва согласится передать или обменять Плотницкого. 

16 марта суд на Украине заочно приговорил Плотницкого к пожизненному заключению по делу о крушении самолета "Ил-76" украинской армии, сбитого ополченцами под Луганском в июне 2014 года. В авиакатастрофе погибли 49 человек. 

Точное местонахождение Плотницкого остается неизвестным. В ноябре 2017 года он оставил пост главы ЛНР и, по информации некоторых СМИ, уехал в РФ. 

Несмотря на то что Плотницкий является одним из подписантов Минских соглашений, направленных на урегулирование в Донбассе, в последнее время он не делал никаких публичных заявлений. После отставки Плотницкого в Луганске заявляли о его назначении уполномоченным ЛHP по выполнению "Минска". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров