Загрузка...

Скачко озвучил способ, которым Россия может "удавить" Украину

139
Журналист Владимир Скачко рассказал, чем для Украины может обернуться конфликт между США и Россией.
Скачко озвучил способ, которым Россия может "удавить" Украину
Скачко озвучил способ, которым Россия может "удавить" Украину

Украинский журналист Владимир Скачко считает, что Украина может серьезно пострадать на фоне конфликта США и России, разворачивающегося после резких высказываний хозяина Белого дома Джо Байдена в адрес российского коллеги Владимира Путина. 

В эфире YouTube-канала "Украина.ру" эксперт перечислил несколько вариантов развития событий, сообщает Российский Диалог.

Во-первых, как полагает аналитик, Россия займет твердую позицию вокруг "газовых плясок" с Украиной (речь идет о транзите российского газа через украинскую ГТС), а также в вопросе строительства газопровода "Северный поток - 2". 

Во-вторых, Россия может "удавить" Украину, если мобилизует Белоруссию, перерабатывающую российскую нефть и поставляющую нефтепродукты Киеву, на топливную блокаду украинского государства. 

Кроме того, после заявлений Байдена российская сторона уже стопроцентно не согласится на присоединение США к "нормандским переговорам" по урегулированию конфликта в Донбассе. До этого украинские власти неоднократно настаивали на включении Вашингтона в "нормандский формат", надеясь, что это позволит добиться уступок от Москвы, отметил собеседник. 

Ранее украинский политолог Андрей Головачев допустил "вторжение" российских войск вглубь территории Украины после слов Байдена о Путине. 

Напомним, Байден в одном из своих последних интервью назвал Путина "убийцей" и анонсировал новые ограничения против России. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров