Загрузка...

Грибаускайте неожиданно забоялась России и попросила США о постоянной дислокации ВС и техники в Прибалтике

Военное обозрение
1446
В субботу, 25 марта, президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что Россия представляет угрозу не только для Литвы, но и для всей Европы и попросила принять меры по безопасности.
литва, грибаускайте, политика, россия, угроза, сша, дислокация войск, прибалтика

В интервью изданию Foreign Policy политик объяснила, что хочет защитить Восточную Европу от "российской угрозы", передает "Российский Диалог".

"Мы видим, как Россия ведет себя в Калининграде — близ наших границ. Там дислоцированы ракеты, которые могут нести ядерный заряд, они могут достичь столиц европейских государств. Это уже не только дело стран Балтии", — неожиданно сказала Грибаускайте.

Она призвала Вашингтон обеспечить на постоянную дислокацию своих войск и техники в балтийском регионе.

Подобные заявления ранее не звучали от Грибаускайте, с чем связаны перемены во взглядах лидера, неизвестно.

"Сейчас американские военные дислоцированы в Германии и в Западной Европе, а ведь самая большая угроза концентрируется в Восточной Европе — в Польше и странах Балтии", — констатировала она.

Ранее Грибаускайте сделала скандальное заявление о том, что строя БелАЭС, Россия получит возможность шантажировать Литву.

Как  сообщал "Российский Диалог", СМИ узнали о переброске нескольких десятков немецкой бронетехники в Литву к границе с РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров