Загрузка...

Спецназ, танки и "Правый сектор": в ЛНР обнаружили прибытие мощных отрядов киевских силовиков под Станицу Луганскую

Военное обозрение
1649
К участку линии разграничения в зоне донбасского конфликта, где располагается КПВВ "Станица Луганская", прибыли подразделения спецназа армии Украины числом в одну роту.
новости, лнр, донбасс, спецназ, украина, конфликт, всу, армия украина

Об этом стало известно из заявления официального представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, передает "Российский Диалог".

По его словам, командование украинских Вооруженных сил продолжило меры, направленные на усиление позиций в непосредственной близости к линии соприкосновения. 

"В район позиций ВСУ у КПП "Станица Луганская" прибыли военнослужащие роты специального назначения 3-й оперативной бригады Национальной гвардии Украины", - подчеркнул Марочко.

Представитель луганского ополчения обратил внимание на попытки нацгвардейцев взять под контроль пропуск граждан через пункт. Соответствующие функции осуществляются силовыми подразделениями и пограничной службой.

В Народной милиции ЛНР утверждают, что в населенном пункте Широкий, располагающемся под Станицей Луганской, находится колонна бронетехники. В ее составе танки Т-65, БМП и БТР.

Кроме того, в населенном пункте Мироновке зафиксировано прибытие участников националистической организации "Правый сектор" (экстремистская группировка, запрещена в РФ - ред.)

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в Киеве отказались отводить свои Вооруженные силы от Станица Луганской, невзирая на договоренности. Украинскую сторону в очередной раз уличили в невыполнении обязательств в рамках установленного срока.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров