Загрузка...

Басурин озвучил, кто и зачем взорвал в Мариуполе полковника СБУ Хараберюша

Украина
3443
Замкомандующего оперативным командованием ДНР прокомментировал на брифинге убийство Александра Хараберюша.
Украина, ДНР, Мариуполь, СБУ, Эдуард Басурин, Александр Хараберюш, причины, подробности

Разведка самопровозглашенной республики установила, что начальник управления контрразведки СБУ Донецкой области был замешан в контрабанде оружия. Об этом Эдуард Басурин заявил на брифинге, передает “Российский Диалог”.

По словам представителя Минобороны ДНР, вскрытие участия Хараберюша в контроле за потоком контрабандного оружия стало причиной его ликвидации. Он заявил, что ответственными за взрыв являются специалисты 73 центра сил специальных операций ВСУ. Именно они заложили взрывное устройство под автомобиль полковника и активировали его дистанционно, считает Басурин.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, инцидент произошел утром 31 марта. Джип, за рулем которого находился Хараберюш, взорвался в рядом с центральным рынком Мариуполя. Фотографии с места происшествия вскоре были обнародованы в Интернете. Вопреки усилиям пожарных транспортное средство сгорело практически полностью.

Напомним, в тот же день жители Донецка и Макеевки сообщили о сильных взрывах, от которых дрожали окна, осыпалась штукатурка и срабатывали автомобильные сигнализации. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров