Загрузка...

Al Arabiya: Сирийская оппозиция назвала имя пилота, который провел химатаку в Идлибе

Мир
2755
США, Великобритания и Франция потребовали назвать имена пилотов, которые совершили недавно химическую атаку в Сирии.
сирия, химатака, идлиб, сирийская оппозиция, наблюдатели, аль-хасури, химическое оружие, сб оон, сша, россия, франция, резолюция

Их просьба была включена в проект резолюции, который они представили в среду на чрезвычайной сессии Совета Безопасности ООН.

В проекте резолюции содержится призыв к полному расследованию атаки, которая произошла ранним утром во вторник в городе Хан-Шейхуне. В атаке погибли, по меньшей мере, 72 человека, а еще десятки - получили ранения.

Сирийский пилот Мохаммед аль-Хасури, который во вторник утром взлетел на своем самолете из военного аэропорта Шайрата, возможно, и не думал, что его имя будет звучать на международном уровне и его станут преследовать.

Согласно показаниям жителей Хан-Шейхуна, Хасури провел подобную атаку с применением химического оружия четыре дня назад в городе Аль-Латамина.

Самолет начал атаку Хан-Шейхуна в Идлибе, что на северо-западе Сирии, в 6 часов утра. По словам местных наблюдателей, она была достаточно громкой и “казалось, что реактивный самолет везет токсичные вещества”.

Личность пилота пока не установлена. Однако, по данным сирийской оппозиции, которая тайно работает в районах, контролируемых властями, заявили, что пилотом, совершившим эту атаку, является именно аль-Хасури родом из Тальвалаха в западном Хомсе. Отметим, что Россия уже прокомментировала недавний инцидент, случившийся в Сирии. 

Сообщает Al Arabiya - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...