Загрузка...

Порошенко рассказал о бесстрашно воюющей с Россией украинской армии

3014
Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что на сегодняшний вооруженные силы страны по своей боеспособности входят в десятку сильнейших армий стран Европы, а ее главным превосходством над армиями других стран является якобы опыт боевого контакта с российскими вооруженными силами.
Порошенко рассказал о бесстрашно воюющей с Россией украинской армии
Порошенко рассказал о бесстрашно воюющей с Россией украинской армии

Выступая в Лондоне после встречи с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, Порошенко посоветовал европейским лидерам взглянуть на украинскую армию, не знающей, что такое страх в сражении с внешним врагом, сообщает "Российский Диалог".

По словам Порошенко, на сегодняшний день украинская армия занимает восьмое место среди всех вооруженных сил европейских стран по своей боеспособности, и, в отличии от других, якобы имеет возможность лицом к лицу сталкиваться с российской армией, эффективно сдерживая "внешнего врага" на подступах к границам Европы.

"Украина - боец. Если Вам нужен тот, кто руководствуется принципами, а не страхом, то взгляните на Украину", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Порошенко заявил, что российские танки уже давно могли быть в Европе, если бы Украина не стала на защиту своего суверенитета, а западные партнеры не ввели в отношении России санкции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров