Сборная России побила собственный рекорд на Евротуре: видеообзор победы над Чехией

1969
Сборная России досрочно выиграла Еврохоккейтур, нанеся поражение команде Чехии и доведя выигрышную серию до девяти поединков подряд.

Сборная России по хоккею обновила собственное достижение на Евротуре: после сегодняшней победы над Чехией 7:4 победная серия российской команды на турнире насчитывает 9 поединков. Предыдущим лучшим результатом было 8 побед подряд.

Более того, успех в поединке с Чехией позволил национальной сборной досрочно закрепить за собой первое место на Еврохоккейтуре, сообщает Российский Диалог.

Россия первой открыла счет в поединке усилиями Бардакова, однако еще до перерыва чехи восстановили статус-кво - заброшенной шайбой отметился Шпачек.

Во втором периоде Чехия перехватила инициативу, что вылилось в две заброшенные шайбы в ворота Аскарова.

Под занавес второй двадцатиминутки гол Красковского сократил отставание российской дружины до минимума, а в заключительном периоде в ворота чешской команды посыпался град шайб - Коваленко, Мисюль, Подколзин, Бутузов и Чибриков общими усилиями довели счет до 7:3 в пользу отечественной команды. И только реализованный Томашеком в конце встречи буллит подсластил горечь поражения сборной Чехии. Итоговый счет - 7:4.

Таким образом, Россия выигрывает Еврохоккей тур в девятый раз, сравнявшись по этому показателю с Финляндией.