Загрузка...

В МИД РФ рассказали, как продвигается организация встречи Путина и Трампа

Мир
1001
Российская сторона заявила о своей готовности к встрече президента Владимира Путина с главой американского государства Дональда Трампа и ожидает, когда Вашингтон изъявит желание провести переговоры на самом высоком уровне.
Россия, Владимир Путин, США, Дональд Трамп, встреча Путина и Трампа, политика, Рябков, МИД России

Как рассказал заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, российская сторона уже занимается проработкой переговоров Путина и Трампа, однако о готовности провести встречу главы государства все еще не заявил Вашингтон, сообщает "Российский Диалог".

По словам Рябкова, Москва сразу после инаугурации Дональда Трампа решительно заявляла о свой готовности провести переговоры на самом высоком уровне, что должно стать толчком в решении проблем российско-американских отношений. 

Он подтвердил, что его ведомством уже идет проработка встречи Путина и Трампа, но аналогичные усилия должны прилагать и в Вашингтоне, все еще не заявившем о своей заинтересованности в проведении переговоров.

Рябков добавил, что расценивает визит в Москву госсекретаря Рекса Тиллерсона как хороший сигнал для России, означающий, что Москва двигается в правильном направлении.

Напомним, Рекс Тиллерсон прилетел с визитом в Москву на прошедшей неделе. Сначала американский госсекретарь встретился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, а затем побывал в Кремле на приеме у Владимира Путина.

За несколько дней до приезда Тиллерсона в Россию сообщалось, что встреча с Путиным была вычеркнута из его рабочего графика.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...