Загрузка...

ИноСМИ: Илон Маск представил автомобили, которыми можно управлять во сне

Наука и техника
778
По словам Илона Маска, автотуризм, который будет достаточно надежным для любителей поспать, станет доступным всего через два года.
илон маск, автомобили, сон, система, инфраструктура, движение, twitter, the boring company, конференция

Руководитель Tesla Motors выступил недавно на конференции, где изложил свои мысли о будущем автомобильных машин.

Помимо крупных проектов в области космических исследований и хранения энергии, г-н Маск инвестировал огромные деньги в проект, направленный на улучшение инфраструктуры в городах с высоким уровнем движения на дорогах.

Отвечая на вопрос, когда же наконец настанет время, когда за рулем движущегося автомобиля можно будет спокойно поспать, Маск сказал: “Я думаю, что это будет возможно через пару лет”.

“Если учесть, что один из тысячи автомобилей все равно разбивается, засыпать за рулем вам, вероятно, все равно будет некомфортно, – отметил Маск. - Но в то же время этот вопрос никогда не будет решен. Ни одна система никогда не станет идеальной”.

Отметим, что последним проектом Маска является инфраструктура и туннельное оборудование The Boring Company. Свою идею для этой компании Маск задумал еще в декабре прошлого года, стоя в пробке. Тогда же он написал в Twitter о своем желании создать “туннельно-расточную машину и просто начать копать”. Напомним, недавно Маск призвал начать скрещивать людей с машинами.

Кстати, в прошлом месяце у Илона Маска завязался роман с бывшей женой Джонни Деппа.

Сообщает Independent - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...