Загрузка...

Newsmax: Илон Маск призывает скрещивать людей с машинами для создания супермощных существ

Наука и техника
1495
Генеральный директор космического гиганта Space-X Илон Маск заявил, что человечество должно найти способ создания киборгов с биологическим и цифровым интеллектом, чтобы стать более могущественным.
Наука и техника, Newsmax: Илон Маск призывает скрещивать людей с машинами для создания супермощных существ, , ИноСМИ,Происшествия,Наука,Технологии,Новости дня, онлайн, новости дня, смотреть,

"Мне кажется, что со временем мы, вероятно, увидим более тесное слияние биологического и цифрового интеллекта, - отметил Маск в ходе своего выступления на Всемирном саммите правительств в Дубае. - Это в основном касается пропускной способности, скорости соединения между вашим мозгом и вашей цифровой версией, в частности, производительности".

Согласно Маску, компьютеры могут общаться на скорости триллион бит в секунду, в то время как люди могут делать то же самое лишь при скорости 10 бит в секунду.

"Некий интерфейс с высокой пропускной способностью к мозгу станет тем, что поможет достичь симбиоза между человеческим и машинным интеллектами и, возможно, решит проблему управления и полезной работы", - пояснил Маск.

Напомним, ранее Илон Маск готовился выступить с речью против лидера США Дональда Трампа.

Сообщает Newsmax - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...