Загрузка...

СМИ рассказали о "беспрецедентном оружии" Путина в Сирии, которое принесет ему успех

Военное обозрение
5891
Американские СМИ утверждают, что президент Владимир Путин достиг серьезного успеха и может добиться еще большего в урегулировании сирийского конфликта и отстаивании национальных интересов в регионе именно за счет наземного военного присутствия, а не действий авиации.
Сирия, война в Сирии, США, Россия, Владимир Путин, СМИ, чеченцы, секретное оружие Путина

Как пишет издание Foreign Policy, Путин выиграл в Сирии, сделав ставку на наземные военные подразделения, сформированные из выходцев с Кавказа - Чечни и Ингушетии, которые на Западе охарактеризовали как "беспрецедентное российское оружие", сообщает "Российский Диалог".

Американские журналисты считают, что бригады из Кавказа дадут Путину дополнительное преимущество в зоне сирийского конфликта, поскольку в сложившейся ситуации в выигрышном положении окажется тот, кто имеет в своем распоряжении элитное наземное подразделение из мусульман, что позволит оказывать влияние на ход вооруженного противостояния и "работать на перспективу".

Издание отмечает, что чеченские и ингушские подразделения нужны Путину не столько для борьбы с ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.), сколько для контроля за действиями сирийского лидера Башара Асада, который под давлением может сделать лишние ненужные шаги.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Минобороны РФ заявили о прекращении боевых вылетов самолетов ВКС РФ, начиная с понедельника, 1 мая.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...