Загрузка...

Пхеньян жестко упрекнул США и "марионеточные силы" Южной Кореи за агрессивную политику, направленную на устранение властей КНДР

Мир
669
Агрессивная политика правительства Соединенных Штатов в отношении КНДР и ее населения достигла пика и начинает выходить за все рамки здравомыслия.
новости, политика, кндр, северная корея, кризис, сша, отношения

Об этом стало известно из заявления северокорейского посла в РФ Ким Хен Чжуна, передает "Российский Диалог".

По его словам, сходные же меры зафиксированы также со стороны последователей и союзников Вашингтона.

"Сейчас много говорится о том, что США и марионеточные воинственные силы Южной Кореи, собрав огромное вооружение и войска вокруг нашей страны, проводят крупномасштабные военные учения, целью которых является отработка операции по устранению нашего руководства и нанесению превентивного удара, однако это только часть айсберга", - резюмировал дипломат.

Ким Хен Чжун, помимо этого, обратил внимание на недавнее покушение на представителей высшего северокорейского руководства, что, по данным официального Пхеньяна, едва не было устроено силами американских разведывательных структур и их коллег из Южной Кореи.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в район Корейского полуострова направилась подводная лодка флота Соединенных Штатов. Она располагает на своем борту таким вооружением, как крылатые ракеты. В настоящее время судно пребывает в одной из японских гаваней.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...