Загрузка...

Против Кадырова ряд ЛГБТ-ассоциаций подали иск в Международный уголовный суд по поводу якобы преследований в Чечне

Мир
2068
Представители трех французских организаций ЛГБТ-направленности обратились к Международному уголовному суду, направив иск против главы Чечни Рамзана Кадырова на фоне якобы преследований в регионе граждан с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
франция, лгбт, политика, общество, чечня, кадыров, россия

Такая информация опубликована новостным агентством France Press. На него ссылается "Российский Диалог".

В качестве истцов выступают ассоциации Stop homophobie, Mousse, Comite Idaho France.

Напомним, некоторые отечественные издания обнародовали сведения о том, что якобы на территории республики были задержаны многие жители, уличенные в иных сексуальных предпочтениях. Власти Чечни опровергли все озвувченные обвинения.

Местные прокуроры и правоохранительные структуры начали целые серии проверок после упомянутых публикаций, указывающих на похищения людей.

По словам Кадырова, власти готовы вести работу на федеральном уровне, однако не были зарегистрировано какие-либо заявления о притеснениях.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в кремлевском правительстве, как пояснил пресс-секретарь Дмитрий Песков, целиком и полностью доверяют главе Чечни. Отечественное правительство не видит оснований для того, чтобы сомневаться в региональном руководителе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...