Загрузка...

Между КНДР и Россией открыто регулярное пассажирское паромное сообщение

Мир
870
Выполнен первый регулярный рейс между северокорейским Раджином и Владивостоком. Ранее пассажирские суда из КНДР в Россию не ходили.
кндр, корея, россия, паромное сообщение, первый рейс, пассажиры, владивосток, туризм, корабли, Man Gyong Bong

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу компании-перевозчика "ИнвестСтройТрест".

В среду, 17 мая, грузопассажирский паром Man Gyong Bong вышел из Раджина с представителями китайских туркомпаний на борту и на следующий день прибыл в Приморье. В обратный путь судно отправится в пятницу к вечеру.

Согласно расписанию, до конца июня теплоход будет отправляться из Раджина каждую среду, а из Владивостока - каждую пятницу.

Северокорейский город Насон и его район Раджин с незамерзающим портом получил статус особой экономической зоны и "особого города", в связи с чем пассажирские суда туда не курсировали.

В первое время на Man Gyong Bong планируется перевозить в Россию китайских туристов из Хуньчуня, российских туристов в Раджин и северокорейских рабочих в Россию и обратно на родину.

До 2006 года паром выполнял рейсы в японский порт Ниигата. После ракетных испытаний КНДР ему было запрещено заходить в Японию. Судно способно взять на борт 193 туристов, до 1 тыс. тонн грузов.

Стоимость пассажирского места в зависимости от вида каюты составляет от 600 до 750 юаней (5-6 тысяч рублей).

Совет Безопасности ООН решительно осудил проведенные Северной Кореей недавние пуски баллистических ракет и потребовал от официального Пхеньяна немедленно прекратить милитаристскую политику.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Google заявляют о следе КНДР в массовой кибератаке по всему миру и показали доказательства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...