Загрузка...

Росгвардия подготовит специалистов по мониторингу социальных сетей

Россия
2174
Росгвардия планирует двигаться в сторону освоения IT-технологий и будет учиться предотвращать преступления путем мониторинга социальных сетей с целью вскрытия подготовки злоумышленниками противоправных действий дистанционно.
Росгвардия, Россия, политика, преступления, соцсети, IT-технологии

Об этом заявил первый заместитель командующего войсками Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов, утверждая, что структура пока не располагает кадрами, специализирующимися на IT-технологиях, однако в скором будущем они будут подготовлены, сообщает "Российский Диалог".

По его словам, подготовленные специалисты в скором будущем будут задействованы в мониторинге социальных сетей для выявления каналов общения вероятных злоумышленников и раскрытия сетей управления группами лиц, которые могут готовить террористическую атаку.

Меликов отметил, что любое преступление можно предотвратить путем оперативной дистанционной работы с социальными сетями, приведя в пример нападение на 141-й полк Росгвардии в станице Наурской, когда боевики застали военнослужащих врасплох.

"Если бы, допустим, мы могли своевременно эту ситуацию вскрыть, подобное нападение было бы пресечено не на том этапе, на котором оно было пресечено, а, может быть, ранее", - сказал Меликов.

Напомним, в марте шестеро боевиков напали на воинскую часть Росгвардии в станице Наурской (Республика Чечня). Представители бандподполья были ликвидированы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...