Загрузка...

В Венесуэле протестанты испепелили дом Уго Чавеса – кадры поджога

Мир
838
Сегодня в Венесуэле протестующие сожгли дом бывшего президента страны Уго Чавеса. Строение расположено на западе страны в городе Санабете.
венесуэла, протесты, уго чавес, сожгли дом, жгут правительственные здания, кадры, видео

Агрессивно настроенные участники акции протеста сожгли дом, где родился бывший президент Венесуэлы, передает "Российский Диалог".

По данным местных СМИ, это было сделано в ответ на убийство 19-летнего студента в Баринасе, в парня попала пуля. Активисты протестов обвинили в убийстве национальную боливарианскую гвардию.

Опубликованы кадры с места ЧП.


Также пожары были зафиксированы в ряде правительственных зданий, включая региональное отделение Национального избирательного совета.

Напомним, по всей территории Венесуэлы с 2014 года проходят антиправительственные протесты. Причиной протестных акций стало резкое снижение уровня жизни после падения мировых цен на нефть. В этом году во время митингов было убито более 40 протестующих. 

Накануне в Венесуэле группа протестующих сожгла бронированный грузовик Нацгвардии.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент Венесуэлы Николас Мадуро попросил американского лидера Дональда Трампа не вмешиваться во внутренние дела своей страны, заявив, что, в отличие от Мексики, Венесуэла готова дать отпор любым нападкам Соединенных Штатов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...