Загрузка...

Украинцев начнут штрафовать за ношение георгиевской ленточки: Рада не поддержала голосами противников ее запрета

Украина
1328
Депутаты Верховной Рады отвергли законопроект об отмене привлечения к административной ответственности и штрафных санкций для украинцев, которые появятся в общественных местах с георгиевской ленточкой.
Украина, Верховная Рада, георгиевская ленточка, 9 мая, День Победы, штраф

За соответствующий законопроект проголосовали лишь представители "Оппозиционного блока", а при необходимых 226 голосах в поддержку документа у парламента их оказалось всего 19, сообщает "Российский Диалог".

Таким образом, законопроект о запрете "пропаганды" георгиевской ленточки и штрафах за ее ношение попадет на подпись к председателю парламента Андрею Парубию, а после - к президенту Петру Порошенко.

Рассмотрение отмены штрафов за ношение символа Победы было инициировано депутатами "Оппозиционного блока", настоявших на том, что голосование за законопроект 16 мая прошло с нарушением регламента.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент Петр Порошенко заявил, что не будет тянуть с подписанием закона о запрете георгиевской ленточки после поступления документа на Банковую из Верховной Рады.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...