Жующие болельщики сборной России в кокошниках на матче ЧМ с Испанией "взорвали" Интернет

3880
Матч 1/8 финала чемпионата мира между сборными России и Испании надолго запомнится отечественным болельщикам. Основная причина - первый в истории выход сборной России в четвертьфинал мундиаля, однако был в этом поединке и еще один знаменательный момент.

Напомним, что основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 1:1. Судьба встречи решилась в серии пенальти, где россияне победили - 4:3. Градус напряжения просто зашкаливал, однако на 101-й минуте поединка камеры выхватили на трибуне неподражаемое трио. На кадрах видно, как двое габаритных мужчин и не менее габаритная девушка спокойно уплетают хот-доги, пока едва ли не вся Россия сходит с ума от волнения.

Особого внимания удостоился внешний вид и "боевая" раскраска троицы. Все трое были в кокошниках, а на щеках у них красовались флаги России и Испании. Впрочем, пользователи соцсетей, в первую очередь, оценили невозмутимость фанатов.

В течение пары суток после этого в Сети появилось множество мемов на данную тему.

Кроме того, в Москве уличный художник Алексей Мелентьев нарисовал граффити "Троица в кокошниках". Одному из фанатов он "бонусом" добавил бутылку с неизвестной жидкостью.

Напомним, в четвертьфинале чемпионата мира сборная России сыграет с командой Хорватии. Игра пройдет 7 июля в Сочи на стадионе "Фишт". Победитель этого противостояния в полуфинале сыграет с победителем пары Швеция - Англия.