Загрузка...

У Порошенко не получилось отучить украинцев пользоваться "ВКонтакте": известно, почему планы Киева провалились

Украина
1299
В интернет-ассоциации Украины раскритиковали закон о блокировке доступа к ряду российских интернет-ресурсов.
Украина, вконтакте, Порошенко, блокировка, запрет

Максим Тульев охарактеризовал решение Киева по запрету на доступ к российским соцсетям и сервисам как провальное. Глава комитета по вопросам защиты права человека и свободы слова Интернет-ассоциации Украины указал на то, что "ВКонтакте" перестали пользоваться меньше 10% украинцев, передает "Российский Диалог".

По его словам, украинская аудитория этой социальной сети составляла 20 миллионов пользователей, при этом недавно прирост абонентов увеличился еще на полтора миллиона.

Тульев убежден, что никакого оттока в 15 миллионов человек из "ВКонтакте" не произошло — просто эти люди начали пользоваться сервисами vpn. Они нашли способ обойти запрет Петра Порошенко, однако теперь абоненты не числятся украинской аудиторией на сайте из-за смены сетевых реквизитов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Крыму один из местных провайдеров заблокировал для своих абонентов доступ к российским соцсетям и некоторым онлайн-ресурсам, в том числе и к "ВКонтакте".

Впоследствии выяснилось, что эта компания является "дочкой" украинского провайдера "Воля". Представитель провайдера заверил, что для крымчан в ближайшее время все разблокируют.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...