Загрузка...

Басурин отреагировал на заявление о "взятии Донбасса за 6 дней": "Пусть попробуют"

Украина
3864
Заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин очень удивился громогласным словам нардепа ВРУ Дмитрия Тымчука, который утверждает якобы армия Украины поднялась до такого уровня, чтобы вернуть под свой контроль часть Донецкой и Луганской областей.
донбасс, ато, украина, днр, басурин, наступление, освобождение, лнр, всу, тымчук

В среду, 31 мая, депутат от партии "Народный фронт" сказал, что украинские войска якобы способны за пять-шесть дней разгромить ополченцев и выйти на границы с Россией, передает "Российский Диалог".

В ДНР поиронизировали по этому поводу, озвучив предложение Тымчуку.

"Я вам предлагаю обратиться к нему: пусть возглавит эту армию. Три года пытались, и ничего не получилось, а какой-то депутат хочет это сделать за шесть дней. Почему-то они вдруг решили, что смогут. Пусть попробуют", — заявил Басурин.

По его словам, ничего хорошего из этого не выйдет. Басурин подчеркнул, что по сравнению с 2014 годом ополченцы Донбасса прошли отличную подготовку и стали намного лучше обороняться.

Украинский парламентарий уверен, что за анонсированную им неделю на освобождение Донбасса силовики нанесут один - два удара, тем самым якобы "вынеся российские войска". Также депутат утверждает, что ДНР и ЛНР якобы не готовы сами прибегнуть к наступательным действиям, если им в этом не поможет Россия.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  президент Франции Эммануэль Макрон раскрыл, без чего мир в Донбассе и Сирии никогда не наступит.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...