Загрузка...

Десятки россиян попали в "черный список" Черногории: в числе персон нон грата Рогозин, Кадыров и Патрушев

Мир
1449
Отдельным гражданам России и Украины запретили въезд на территорию Черногории. Всего в "черном списке" оказались 149 человек.
черногория, запретили въезд, россияне, черный список, кадыров, рогозин, патрушев

Список граждан, которым запрещен въезд в Черногорию, сформирован на основании санкционного списка Евросоюза. Об этом сообщает издание B92 со ссылкой на агентство Beta, передает "Российский Диалог".

Как уточняется, власти Черногории запретили въезд на территорию страны, а также распоряжение имуществом и активами лиц, ответственных за активную поддержку политики, "подрывающей территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины" (из-за событий в Крыму).

В числе нежелательных лиц вице-премьер России Дмитрий Рогозин, секретарь Совбеза Николай Патрушев, глава Чечни Рамзан Кадыров и заместитель секретаря генсовета "Единой России" Сергей Железняк.

Имена украинских граждан, лишившихся возможности въехать в Черногорию, при этом не сообщаются.

Напомним, глава Ростуризма Олег Сафонов предупредил российских граждан о "серьезных угрозах, с которыми они могут столкнуться в Черногории" в связи с нагнетаемой там "антироссийской истерией". Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в свою очередь, призвала россиян дважды подумать перед тем, как планировать поездку в Черногорию.

31 мая в Социал-демократической партии Черногории подтвердили внесение 70 черногорских политиков, депутатов и чиновников в российский "черный список". Названы причины.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Черногории озвучили меры, которые готовят относительно РФ после законной депортации парламентария страны из Москвы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...