Загрузка...

Депутаты молдавской Партии социалистов бойкотировали выступление МИД в парламенте и выдвинули вотум недоверия после высылки дипмиссии РФ

Мир
1462
Представители молдавской Партии социалистов стали авторами персонального вотума недоверия в адрес министерства иностранных дел и евроинтеграции страны после жесткой политики ведомства в отношении российских дипломатов.
вотум недоверия, молдавия, мид, политика, партия социалистов, высылка, дипломаты, россия, парламент

Об этом стало известно из заявления депутата парламента Молдавии Владимира Цуркана, передает "Российский Диалог".

По его словам, в парламенте отказались слушать выступление главы МИД Андрея Галбура и Михая Балана, возглавляющего Службу информации и безопасности. Они намеревались объяснить свое решение о высылке пятерых российский дипсотрудников.

Цуркан обратил внимание на тот факт, что в "деятельности министерства иностранных дел в последнее время проявляются негативные тенденции в продвижении национальных интересов". Депутаты от Партии социалистов покинули помещение, где проходят парламентские заседания.

Согласно заявлению главы парламента Молдавии Андриана Канду, вотум недоверия внешнеполитическому ведомству республики был письменно аргументирован. Под документом свои подписи поставили многие депутаты, сформировав таким образом необходимый объем.

Обращение должно быть рассмотрено на протяжении двух недель с момента подачи. Точна дата устанавливается постоянным бюро парламента.

Ранее "Россйиский Диалог" передавал, что нота о присвоении дипломатам из РФ статуса персон нон грата в Молдавии представлена посольству в понедельник, 29 мая. На сотрудников отечественной дипмиссии якобы поступила некоторого негативного рода информация от местных специальных служб.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...