Загрузка...

Стало известно, почему литовские пограничники высадили из поезда нескольких российских граждан и "развернули" их

Мир
2830
1 июня четверо военнослужащих ВС РФ были сняты с поезда во время поездки из Калининграда в Москву транзитом через Литву.
Литва, Россия, поезд, пограничники, российские военные, Калининград

После того как поезд совершил остановку на контрольном пограничном пункте "Кибартай", четырем российским военным литовские пограничники предложили высадиться. Об этом сообщает информагентство BNS, передает "Российский Диалог".

Все четверо пассажиров, ехавших в одном купе и носивших гражданскую одежду, получили письменный отказ от пограничников на пересечение государственной границы Литвы.

Представитель Службы охраны госграницы Литвы Гедрюс Мишутис заявил, что по местным законам любая группа из четырех и более военнослужащих считается военным отрядом, проезд которых допускается только при наличии специального разрешения. А поскольку у этих военных соответствующего документа при себе не было, их высадили и вернули назад на другом поезде в тот же день, пояснил он.

Ранее литовская сторона заявила о своем намерении построить сегментный забор вдоль границы с Калининградской областью.

Как сообщал "Российский Диалог", Мария Захарова уличила литовские власти в проведении враждебной политики по отношению к нашей стране.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...