Загрузка...

Стало известно, сколько жителям Москвы придется ждать настоящего лета

Россия
943
​Несмотря на то что на календаре уже значится 2-й день июня, настоящей летней погоды москвичам и гостям столицы придется подождать до следующей недели. В ближайшие выходные в Москве прогнозируется холодная погода.
погода, прогноз, москва, россия, общество, потепление, ветер

Как рассказал специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков, отметку в 20 градусов столбики термометров в столице превысят не ранее 6-7 июня. Что касается предстоящих выходных, то они будут гораздо холоднее, чем положено по норме на эту пору года.

"В субботу холодная погода в столичном регионе сохранится, северо-западный ветер по-прежнему будет поставлять в Московский регион холодные воздушные массы, а среднесуточная температура воздуха будет отставать от календарных значений примерно на месяц", - сообщил специалист.

Он уточнил, что в течение всех выходных в столице РФ установится облачная погода с неустойчивыми прояснениями. Кроме того, никуда не денется высокая вероятность кратковременных дождей.

В ближайшие двое суток особых изменений в температурном режиме не предвидится. В дневные часы на термометрах будет 10-12 градусов тепла при северо-западном ветре 5-10 м/с. Такая же погода будет в начале следующей недели, и лишь потом придет потепление. А пока что москвичам рекомендуют не прятать теплую одежду на дальние полки шкафов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...