Загрузка...

США намерены участвовать в переговорах по Донбассу и изменить свою политику в отношении Украины

Мир
4128
Соединенные Штаты решили заняться пересмотром политики в отношении Украины и могут в ближайшее время стать активным переговорщиком в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе.
США, политика, переговоры по Донбассу, Рекс Тиллерсон, нормандский формат, Украина

Об этом заявила посол США на Украине Мари Йованович, утверждая, что этот вопрос на сегодняшний день является одним из ключевым на повестке у госсекретаря Рекса Тиллерсона, сообщает "Российский Диалог".

По ее словам, в Госдепе пока не определились, присоединятся ли США к "нормандской четверке" или же станут участником переговорного процесса по Донбассу в каком-либо другом формате.

Йованович отметила, что пересмотром политики в отношении Украины Вашингтон занимается уже сейчас, а политический процесс урегулирования конфликта на юго-востоке страны - один из ключевых моментов.

"Мы пересматриваем нашу политику в отношении Украины и, я думаю, движемся вперед в очень позитивном направлении", - заявила она.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", лидеры стран "нормандской четверки" заявили о готовности вернуться к переговорном процессу в этом формате после смены президента во Франции.

30 мая переговоры в "нормандском формате" прошли в Берлине на уровне глав министерств иностранных дел четырех стран.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...