Загрузка...

Путин рассказал, как кто-то пытался подставить Асада, сбросив на мирных жителей химическое оружие

Мир
1857
Президент Владимир Путин уверен, что Дамаск не имеет никакого отношения к химическое атаке на Идлиб в начале апреля этого года, а применила зарин в отношении мирного населения какая-то третья сила, желающая подставить сирийского лидера Башара Асада.
Владимир Путин, Сирия, война в Сирии, Башар Асад, политика, зарин, химическое оружие

Об этом Путин заявил в пятницу, 2 июня, выступая на полях Международного экономического форума в Санкт-Петербурге, сообщает "Российский Диалог".

По словам Путина, обвинение Асада в организации химической атаки на Идлиб является провокацией, поскольку Дамаск не имеет какого-либо отношения к бомбардировке мирного населения запрещенными видами оружия.

Российский президент не знает, кому именно могла понадобиться гибель мирного населения, отметив, что неизвестная сила однозначно преследовала цель поставить под удар именно Асада, дабы все подозрения пали на него.

"Он (газ зарин) мог быть кем-то применен, но не Асадом, а кем-то специально применен, чтобы обвинить Асада", — сказал Путин.

Напомним, химическая атака на Идлиб произошла 4 апреля, в результате чего восемьдесят человек погибли, а еще сотни получили ранения. Запад обвинил в организации бомбардировки Дамаск.

Спустя три дня в ответ на удар по Идлибу США крылатыми ракетами разбомбили сирийскую авиабазу Шайрат.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...