Загрузка...

Умер известный артист Мариинского театра Сергей Вихарев

Культура
1522
Известный балетмейстер скончался в возрасте 55 лет.
Сергей Вихарев, Мариинский театр, смерть, балетмейстер, актер, артист, постановки, спектакли, Санкт-Петербург, Россия

Сегодня стало известно, что Сергей Вихарев ушел из жизни в возрасте 55 лет, сообщает "Российский Диалог".

Подробности ухода из жизни известного балетмейстера не разглашаются, однако его утрата стала серьезной трагедией для коллег и родных.

Известно, что знаменитый артист работал в Мариинском театре в Санкт-Петербурге на протяжении 10 лет и стал лауреатом многочисленных премий. Сергея сразу же после окончания Ленинградского хореографического училища приняли в труппу, где он за свою карьеру сыграл много потрясающих и, главное, ведущих ролей. В них входят такие знаменитые поставки, как "Жизель", "Ромео и Джульетта", "Спящая красавица".

После окончания его карьеры, как выступающего, он начал работать в Мариинском театре постановщиком. Благодаря знаменитому артисту репертуар очень сильно изменился и обновился.

Помимо широкой известности на территории Российской Федерации, Вихарев был также известен и за границей. Он проявил себя в многих городах по всему мире, включая Милан и Астану.

За свою творческую жизнь, известный артист стал лауреатом многих очень престижных премий, одна из которых знаменитая "Золотая маска".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...