Загрузка...

В Совфеде раскрыли истинный план Порошенко, который скрывается за законопректом о свободном обращении оружия

Украина
2028
Готовящийся на Украине законопроект о свободном владении оружием не остался без внимания российского сенатора Франца Клинцевича.
украина, политика, рада, свободное обращение оружия, совфед, клинцевич, последствия

По словам первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, таким образом украинская власть пытается снять с себя ответственность, передает "Российский Диалог".

"Сейчас Порошенко работает по старому советскому принципу: "Если пьянку предотвратить нельзя, то ее надо возглавить", - сказал Клинцевич, комментируя слова нардепа ВР Сергея Пашинского.

Сенатор отметил, что киевские власти пытаются это дело узаконить, так как в обороте среди гражданских лиц на Украине ходит огромное количество оружия. И оно, несомненно, будет применяться по назначению. Незарегистрированные пистолеты исчисляются миллионами.

Если законопроект будет принят, это приведет к увеличению числа преступлений на Украине.

"Наши спецслужбы докладывают, что через Румынию и Польшу это оружие уже начало идти в Европу. И Европа в ближайшее время будет иметь большую проблему", — подчеркнул Клинцевич.

Сергей Пашинский выразил готовность подписать документ, который подготавливают его коллеги. Бывший глава президентской администрации заявил о необходимости определить категории людей, которым разрешат владеть короткоствольным оружием.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Совфеде пригрозили ответными мерами в случае введения Украиной визового режима с РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...