Загрузка...

Матвиенко по всем морским традициям "покрестила" танкер "Кристоф де Маржери" – кадры с торжественной церемонии при участии Путина

Россия
1374
Президент России Владимир Путин в субботу, 3 июня, присутствовал на церемонии имянаречения танкера-газовоза "Кристоф де Маржери" в глубоководном порту Санкт-Петербурга Бронка.
"Кристоф де Маржери", танкер, имянаречение, видео, путин, матвиенко

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу, где опубликованы фото и видео с мероприятия.

"Отныне этот современный корабль будет носить имя французского предпринимателя, настоящего друга России Кристофа де Маржери. Он много сделал для укрепления дружеских связей с Россией", - сказал президент.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила в роли "крестной матери" корабля.

Бывший губернатор Санкт-Петербурга по традиции взяла топорик и разрубила канат, удерживающий устройство с бутылкой Российского шампанского.

"Отмечу, что этот проект, без преувеличения, значим не только для нашей страны, да и, пожалуй, не только для Европы: этот проект в целом является весьма существенным вкладом в развитие мировой энергетики", - добавил Путин.

Арктический танкер-газовоз "Кристоф де Маржери", флагман в линейке из пятнадцати подобных судов, предназначен для круглогодичной транспортировки сжиженного природного газа в рамках проекта "Ямал СПГ".

Уникальное судно способно преодолевать льды толщиной до 2,1 метра. Запаса газа в его трюмах хватит на то, чтобы полностью обеспечить им на месяц такую страну, как Швеция.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в ходе пленарной сессии Петербургского международного экономического форума ведущая поинтересовалась у Президента России Владимира Путина о предположениях Запада, что якобы Москва вмешивалась в выборы в США. Матвиенко в пух и прах разбила заявления США о "российском вмешательстве" в выборы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...