Загрузка...

Трамп одним своим решением умудрился обвалить нефтяной рынок

Экономика
4740
Цены на нефть, едва удерживающиеся в приемлемом диапазоне на фоне постоянных переговоров стран-членов ОПЕК о пролонгации договоренности о снижении добычи в один миг обвалил американский президент Дональд Трамп, заявив о выходе США из Парижского соглашения по климату.
США, Дональд Трамп, цена на нефть, брент, соглашение по климату, экономика, нефтяной рынок

Котировки на абсолютно все марки нефти начали снижение еще в пятницу, 2 июня, а по состоянию на субботу баррель стоит уже ниже 50 долларов, сообщает "Российский Диалог".

Цена на нефть сорта Brent опустились до $49,65/барр., на нефть WTI - $47,38/барр., а общей сложности за первую половину дня субботы нефть в стоимости упала на 2% по сравнению с котировками после предыдущего закрытия рынка.

Специалисты не сомневаются, что после выхода из Парижского соглашения по климату США еще активнее начнут добывать нефть, а буровая активность нефтяных компаний больше не будет регулировать международными договоренностями.

Напомним, страны-члены ОПЕК на прошедшей неделе договорились пока не увеличивать добычу нефти ради стабилизации котировок на рынке, которые еще месяцем ранее демонстрировали рост.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 2 июня США заявили о выходе из Парижского соглашения по климату, а сам президент Дональд Трамп заявил, что не верит в угрозу, которую несет глобальное потепление.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...