Загрузка...

Путин объяснил, чем грозит США их слежка за союзниками

Россия
1320
Президент Российской Федерации Владимир Путин прокомментировал вскрытую бывшим сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом информацию о слежке американских спецслужб за союзниками Соединенных Штатов.
россия, путин, сша, запад, слежка, эдвард сноуден

В интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну российский лидер заявил, что считает неприличным такое поведение Вашингтона, в особенности, если он действительно считает тех, за кем следит, своими союзниками, передает "Российский Диалог".

По словам Путина, такие шаги наносят удар по доверию, а значит, наносят ущерб национальной безопасности. 

Российский президент отметил, что не считает Эдварда Сноудена, вскрывшего массовую слежку американских спецслужб, предателем, однако подчеркнул, что экс-сотрудник Агентства национальной безопасности все же не должен был обнародовать эти данные.

Что касается действий отечественных спецслужб, то Путин отметил, что они работают в рамках действующего законодательства.

Напомним, в Кремле заявили, что решение о передачи Сноудена в руки американских правоохранительных органов может быть принято российскими миграционными властями или лично президентом страны Владимиром Путиным. 

Ранее посол России в Соединенных Штатах Сергей Кисляк отметил, что оснований для экстрадиции Сноудена в Америку нет. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...